ни с того ни с сего комп виснет

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Amorales
да тут ванговать можно долго. у меня и процессоры давали такие глюки, и память и материнки. крепись.
Amorales
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Сейчас снял все что можно, оставил 1 сдд и смотрю что как.
bars2525
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Итак, во время игр просто намертво виснет при этом издает жуткий звук с колонок и помогает только перезагрузка(даже ошибки никакой не выдает, а так же нельзя запустить Диспетчер Задач)! Периодичность так вот подвисаний не определенная, может неделю быть все норм, а может раз в два дня.
Я снял видео этого бреда, вот ссылка http://rghost.ru/private/8lXTv7fNy/4043 ... 12ae1f7b66" target="_blank
Добавлю скрины конфигурации ПК а так же датчики. Так же делал стресс тесты, всегда все хорошо(в аиде делал, мэмтест, и в ОССТ(в ней только тест видеокарты, если надо будет могу выложить ее отчет). Так же добавлю, что ПК собирал сам а комплектующие мне помогли подобрать здесь на форуме в соответствующем разделе.Надеюсь, что кто-то да поможет мне
Вкладення
Screenshot_29.png
Screenshot_30.png
Screenshot_31.png
Amorales
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

У меня аналогичная проблема была, проблема была в винте. Пробуй поменять винт. Не знаю, помог ли я тебе, но я поменял и хард и ссд - проблема исчезла! :beer:
FluorES69
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток! :kbd:

Проблема такая: Компьютер, как то сам по себе, может зависнуть ( редко но бывает), клавиатура и грызун отключаются ( всм не реагируют вообще), и отличительная особенно этих зависаний - это экран монитора одним цветом весь становится( может черным быть, может белым или каким другим). Первые несколько таких зависаний даже кнопка ребута не работала, сейчас срабатывает.
Я могу весь вечер играть и он не виснет, могу оставить комп и уйти, прихожу а он висит....Какой либо закономерности зависаний я не выявил. :think:
Все это стало появляться, как я заметил, после смены железа - видеокарту заменил (на asus matrix gtx980ti platinum) и бп поставил вместо 750w на 1000w.

ОСь сборка 8.1 ( планирую купить 10ку скоро), винда на винче ( ссд тоже в планах ближайших). ОСь после смены железа НЕ переустанавливал.

Конфиг:

Процессор i7-4770
Плата Gigabyte LGA1150 GA-Z87-D3HP
Память DDR3 8192MBх2 2133MHz Kingston HyperX Beast
Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm, cache 64Mb
Видеокарта Asus MATRIX GTX 980Ti PLATINUM

Помогите решить эту проблему :insane: :weep:
Заранее спасибо! :yes:
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm, cache 64Mb -проверить
Память DDR3 8192MBх2 2133MHz Kingston HyperX Beast-проверить мемтестом
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FluorES69
ОСь после смены железа НЕ переустанавливал.
значить почніть з цього пункту, хоча заміна відеокарти не повинна впливати
FluorES69
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

значить почніть з цього пункту, хоча заміна відеокарти не повинна впливати
Хочу купить винду десятку и ссд. Установлю ось на ссд и понаблюдаю.

я больше переживаю что бы это не был дефект видеокарты....ибо обошлась она мне не дешего, да и ждать пока ее проверять до 45 суток аж.... Одно радует что гарантия 3 года.


Написал этот, может у кого уже были глюки подобные да могут поделиться решением.

Добавлено через 56 секунд:
Написал этот пост*
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не пробовал спец прогами удалить полностью видеодрайвер и переустановить с диска например или не самый последний с оф сайта?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

FluorES69
Переустановить ось,и поставить все актуальные дровишки... После,будем посмотреть!
FluorES69
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Переустановить ось,и поставить все актуальные дровишки... После,будем посмотреть!

Ок ребят, понял. Отпишу потом :shuffle:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

FluorES69
Это последние видеодрова. Сноси нафик с вычищением реестра. Обычно хорошо с этим справляется DDU.
Такая же проблема мне выедала мозг дня 4, пока не почитал аналогичные симптомы на рашенских оверах. Поставил 362.00 - как бабушка пошептала.
FluorES69
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Это последние видеодрова. Сноси нафик с вычищением реестра. Обычно хорошо с этим справляется DDU.
Такая же проблема мне выедала мозг дня 4, пока не почитал аналогичные симптомы на рашенских оверах. Поставил 362.00 - как бабушка пошептала.
Спасибо за совет, после работы попробую.
FluorES69
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74 спасибо большое, помогло ))) Правда я поставил не предыдущие драва, а самые новые (новее тех что стояли) и все отлично. За программку тоже спасибо, очень помогла! ;)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

FluorES69
Обращайтесь )) Я тоже обновился уже до последних - все нормально пока.
Bonyklade
Member

Повідомлення

"Проблема у меня следующая. Несколько дней назад, на пустом месте (оборудование и драйверы не менялись), начались странности: аудио стало проигрываться с задержками, прерываниями и срывом в шум. Также стало тормозить воспроизведение видео. В моменты срыва звука также задерживалось даже движение курсора."
спойлер
Зображення
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Срочно нужна помощь экстрасенсов! :gigi:
Вы или профиль заполните, либо напишите что у вас за система.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ещё может быть известная проблема десятки на определённых конфигурациях с заиканием звука из-за общего заикания системы в определённый момент - не знаю, проблема ли решена на сегодняшний момент...
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зачем Вы выложили список драйверов, это мало о чем нам сейчас скажет. Укажите что за комплектующие у вас.
Bonyklade
Member

Повідомлення

xeon e5450@3.9
r7 260x
6gb
win 10
бп corsair cx400

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Avenger80:Ещё может быть известная проблема десятки на определённых конфигурациях с заиканием звука из-за общего заикания системы в определённый момент - не знаю, проблема ли решена на сегодняшний момент...
Это походу оно и есть, очень много форумов перелазил, везде что-то советуют, но правильного нет нигде
Відповісти